• HGNU
  • 黄冈师范学院第1届ACM程序设计竞赛获奖名单

  • @ 2022-11-4 20:18:54

2022年10月30日下午,由计算机学院主办、ACM实验室承办的黄冈师范学院第1届ACM程序设计竞赛在逸夫楼举行,此次比赛吸引了共80位选手参赛。经过4小时30分钟的激烈角逐,最终获奖名单如下。

一、二、三等奖(发放奖金)

奖项 班级 姓名 学号
一等奖 大数据2101 陈鑫 2021210440101
计算机2103 刘仁杰 2021310040313
二等奖 刘远平 2021310040316
计算机2105 王孝研 2021310040522
计算机2102 刘钰婷 2021310040218
三等奖 计算机2103 刘思艺 2021310040314
计算机2105 万齐强 2021310040519
计算机2102 龚辉 2021310040208
计算机2205 高天昊 2022310040507
计算机2102 彭睿智 2021310040221

最佳女生奖(发放奖金)

奖项 班级 姓名 学号
最佳女生奖 计算机2102 刘钰婷 2021310040218
计算机2103 刘思艺 2021310040314

最快解题奖(发放U盘)

题号 班级 姓名 学号
C 大数据2101 陈鑫 2021210440101
D 计算机2202 张泰林 2022310040219
F 计算机2205 高天昊 2022310040507
G 计算机2201 张荣臻 2022310040128
H 计算机2103 刘仁杰 2021310040313
I 刘远平 2021310040316
J 计算机2105 万齐强 2021310040519
K

金、银、铜奖及优秀奖(发放由学校盖章的奖状)

奖项 班级 姓名 学号
金奖 大数据2101 陈鑫 2021210440101
计算机2103 刘仁杰 2021310040313
刘远平 2021310040316
计算机2105 王孝研 2021310040522
计算机2102 刘钰婷 2021310040218
计算机2103 刘思艺 2021310040314
计算机2105 万齐强 2021310040519
银奖 计算机2102 龚辉 2021310040208
计算机2205 高天昊 2022310040507
计算机2102 彭睿智 2021310040221
计算机2205 王袁吉 2022310040521
计算机2105 高哲伦 2021310040507
计算机2101 郑儒昊 2021310040132
计算机2202 胡亮亮 2022310040210
人工智能2101 李陈雄 2021310540107
计算机2202 严权 2022310040227
苑长龙 2022310040220
张泰林 2022310040219
计算机2205 曾宇晨 2022310040503
计算机2202 刘翔宇 2022310040224
计算机2204 董灿 2022310040405
铜奖 计算机2205 贾孙一 2022310040516
计算机2201 宗嘉斌 2022310040122
人工智能2201 林思威 2022310540106
计算机2202 王含玥 2022310040213
计算机2204 杨佳莹 2022310040423
张家诚 2022310040427
计算机2202 夏晓静 2022310040215
计算机2204 彭林华 2022310040430
计算机2203 翁琦 2022310040323
计算机2201 张荣臻 2022310040128
计算机2204 吴芗 2022310040412
计算机2202 石红娟 2022310040203
计算机2205 鲁可心 2022310040518
计算机2201 黄仁红 2022310040121
计算机2204 张树超 2022310040411
计算机2103 刘越 2021310040317
人工智能2201 张翰林 2022310540114
计算机2205 费敏洁 2022310040514
计算机2206 王倩文 2022310040627
计算机2201 曹琰君 2022310040114
计算机2205 邓开心 2022310040506
优秀奖 计算机2202 赵煜钒 2022310040221
计算机2205 李志芬 2022310040526
计算机2206 粟子杭 2022310040610
计算机2204 谢明阳 2022310040425
计算机2202 王颖 2022310040217
计算机2201 何立民 2022310040129
计算机2202 柳腾宇 2022310040216
计算机2104 许康 2021310040429
计算机2204 任蕊 2022310040403
计算机2206 王广飞 2022310040605
计算机2205 任佳宜 2022310040527
计算机2202 闭德乾 2022310040228
计算机2203 杨悦 2022310040307
计算机2204 郑畅 2022310040422
许语林 2022310040410
计算机2201 熊芸 2022310040106
彭博毅 2022310040123
计算机2104 王之豪 2021310040425
计算机2105 游志钢 2021310040526
计算机2104 罗梦迪 2021310340113
计算机2201 陈雅静 2022310040127
甘婷 2022310040120
张宇航 2022310040105
信管2101 肖湘 2021310340125
计算机2201 杨亚鑫 2022310040113
大数据2001 陈锦豪 2020210440102
计算机2105 刘星宇 2021310040517
计算机2104 王佳颖 2021310040424
计算机2105 赵智豪 2021310040530
软工2001 周玲 2020310040303
计算机2204 田甜 2022310040415
计科2101 盛文斌 2021310120123